Женщина за рулем такси - обезьяна с гранатой? - Форум киевских таксистов
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Напоминаем Вам, что на форуме киевских таксистов Вы можете бесплатно разместить свое объявление в соответствующей рубрике.
Проверьте Ваши знания ПДД, пройдя тест из 12 задач. Тест доступен по ссылке http://taxistam.kiev.ua/test-pdd.html
Женщина за рулем такси - обезьяна с гранатой?
  • Vote Up2Vote Down ZaqazZaqaz Август 2011
    Довольно часто пользуюсь услугами киевских такси. Недавно стала все больше замечать девушек за рулем. Хотелось бы узнать, кто как относится при виде женского пола за рулем машины с шашечкой. 
  • 126 Комментарии sorted by
  • Vote Up1Vote Down Valerievna68Valerievna68 Сентябрь 2011
    Я модератор этого форума, проработала водителем такси 5 лет, причем на две фирмы одновременно. Работа не совсем безопасная, но фактор риска для женщин,по моим наблюдениям, меньше чем для мужчин, пассажиры относятся добрее и желание обидеть, нагрубить порой пропадает. Со мной в такси работали также несколько женщин, и ничего страшного, всем нравилось. Коллектив был отличный и ребята в трудной ситуации всегда приезжали на помощь. Считаю,что женщина в такси - это отлично, главное, чтоб водила хорошо и знала город. 
  • Ну не интересно вашей девушке это, так и не тащите ее туда.  Вы езжайте с ней на авторынок, а ее там в магазине с косметикой оставьте по дороге, а потом на обратном пути заберете, а сами себе ходите и без нытья выбираете , что вам нужно, только по-дольше ходите, поверьте, сама названивать будет и спрашивать, когда Вы ее оттуда заберете. И больше с Вами она на авторынок не поедет. Я с лучшей подругой так поехала, так больше она со мной на авторынок не ездит и со своим парнем тоже. Кому, как говориться, что интересно.    :-))
  • Лично мне всёравно кто сидит за рулем! Видь мне главное чтоб водитель был аккуратен на дороге, внимателен ну и оставил о себе мнение хорошего собеседника. Желательно чтоб машина была комфортная, чистая.
  • Мне еще не доводилось ездить с женщиной-таксистом, но, думаю, "не так страшен черт, как его малюют" :-) Далеко не все женщины водят автомобили, как блондинки с анекдотов :P
  •    Лично ничего не имею против женщин за рулем такси, но мне их честное слово жаль. При любой погоде, при сумасшедшей жаре целый день париться за рулем своей жене я бы не позволил.
  • Vote Up0Vote Down ZaqazZaqaz Сентябрь 2011
    Согласна с тем, что все таки для женщин это не особо подходящая работа. Погода то еще полбеды, а вот клиенты бывают разные  :-S
  • Vote Up0Vote Down sanysany Сентябрь 2011
    Женщин за рулем такси в принципе не плохо но в голове всеровно у них букашки???
  • Vote Up0Vote Down Valerievna68Valerievna68 Сентябрь 2011
    Зависит от водителя, не важно мужчина или женщина, если букашки есть, то они на любой работе будут присутствовать в голове.
  • Vote Up0Vote Down sanysany Сентябрь 2011
    Женщина таксист должна возить женщин,а мужчин только если он муж,сват,брат...Темболее если уж они работают так только днем???L-)
  • Vote Up0Vote Down maiconmaicon Сентябрь 2011
    Обсалютно положительно!
    Руки ноги есть,а какой пол не важно!
    Сам ехал с женщиной все в норме!
  • Vote Up0Vote Down Valerievna68Valerievna68 Сентябрь 2011
    Женщина, которая неуверенно водит машину, точно в такси работать не пойдет, лучше будет ездить на этой машине в офис или на дачу. У нас в Киеве не так много таксисток. Работают те, кто не боится и кому нравится.
  • Vote Up0Vote Down NastyaNastya Сентябрь 2011
    ну лично моё мнение что баба руль....не её....ей лучше черпак в руках держать...а не руль)))))
  • Vote Up0Vote Down KovalbKovalb Сентябрь 2011
    Все мы не раз видели как ездят девушки за рулём. А теперь подумайте, что произойдет если они будут ездить на такси за рулём.
  • Vote Up0Vote Down wizardwizard Сентябрь 2011
    Моя девченка водит машину лучше чем я. Все мои друзья завидуют.
  • Vote Up0Vote Down platonplaton Октябрь 2011
    ПРАВА, тачку, подарили, а ездить не купили. Кто-то  умеет водить, а некоторые клавы - нет. Посмотреть на этих мажористых девок на джипах, на метро хочется на работу ехать, чтоб свою тачку не разбить. 
  • Мне на джипе попалась одна девушка под кинотеатром "Киев", не могла свой джип припарковать нормально, подходит ко мне и говорит: "а не поможете ли Вы мне машину припарковать?". Я, конечно, ей этот джип поставила, как надо, но за 20 грн. 2 секунды дела, а деньги в кармане, по больше бы таких девушек, которые к таксистам подходят с такими просьбами ( причем у нее парктроник был, как не запарковать машину нормально, я не понимаю ). 
  • Vote Up0Vote Down KokojambaKokojamba Октябрь 2011
    Стереотип, что "девушка за рулем хуже атомной войны" уже давно прошел - многие женщины сейчас водят намного лучше мужчин. А вот проблема глупого поведения на дороге присуща как особям женского, так и мужского полов - когда машину не сами заработали, а им купили, вместе с правами.
    Один раз в Киеве меня подвозила таксистка с жд вокзала на позняки - приехали быстрее, чем меня везли мужики-таксисты!
  • Vote Up0Vote Down DemienDemien Октябрь 2011

Ну и пусть водят,только не в такси.Мужикам иногда страшно.Отморозков с каждым днем все больше.

• Потому, тем девушкам, кому страшно домой идти в 3 часа ночи со стоянки, в такси точно не место. Пусть в офисе сидят!!!
  • Vote Up0Vote Down magnummagnum Октябрь 2011
    А я бы заехал и отвез, нечего ходить пешком так поздно. В такси , если что друг друга забирают со стоянки!
  • Совершенно верно, такси - это прежде всего коллектив. :)
  • Vote Up0Vote Down DobkinDobkin Октябрь 2011

Не согласен. Даже  в истории
    есть факты, когда лучше женщины никто не мог управлять не только машиной, но и
    даже самолетом (советские ведьмы).

• Женщина, как Юлий Цезарь, может делать много дел одновременно, но  одним это дано, другим - нет, потому, не каждая женщина будет управлять самолетом или таксовать. Моя мама даже в автошколе не смогла сдать внутренний экзамен по вождению, пришлось договариваться. Позор на мою голову - дочь таксистка, а мама экзамен не сдала. Права конечно она получила, лежат дома в шкафчике. 
  • Vote Up0Vote Down ELENAELENA Октябрь 2011
    А ваша мама тоже таксистом хотела работать? Я сомневаюсь, и думаю, что для тебя тоже хотела другой работы. 
  • Vote Up0Vote Down nikoniko Октябрь 2011
    Девушки в такси - самые классные! Правда только с одной довелось проехать.
  • Многие считают, что большинство женщин не стремятся водить автомобиль, а больше предпочитают, чтобы их возили, не любят ездить на СТО (разве что с другом или мужем, потому, что ничего не понимают в запчастях) , не любят обсуждать  разные дорожные ситуации и смотрят на автомобиль только как на средство передвижения, не говоря уже о том, чтобы читать автомобильные журналы и обговаривать новинки авторынка за чашечкой кофе, ведут на дороге себя аккуратнее чем мужчины и не рискуют за рулем, теряются в аварийной ситуации, потому как у них слабого пола плохая реакция. Как считаете Вы?
  • Vote Up0Vote Down nikoniko Ноябрь 2011
    Мою девченку не  на сто ни на базар за запчастями не затянеш. Не любят они этого.
  • Уважаемый niko думаю, что вы тоже будете не в восторге если ваша девушка поведет вас выбирать косметику или средства гигиены.
  • Вот если-бы Ваша девушка была автолюбителем или таксистом, тогда, можно ходить с ней на авторынок, и и Вы выберете то что нужно , и она, а потом и в магазин за помадой сходить можно, ну только не ползать там 2 часа, лучше на авторынке или на сто, машина на ходу, пришла, купила помаду и вышла. :)
  • @Valerievna68

Скажу так пока не работал в такси (машина была поломана) приходилось довольно таки часто ездить с женщинами водителями.Так вот! Женщина водитель тоже человек и также стремится ездить на машине,к чему сравнение женщины водителя и обезьяны с гранатой не понял вообще к чему это сказано O_O.
    Да не исключая что женщина водитель может курить во время езды,поддерживать беседу (но не все). это не означает что женщина равняется с чем то другим или вышеописанными представителями животного мира.абсурд никогда не сравнивайте так,кто так говорит опускается ниже плинтуса.(касается мужиков)

Представьте ситуацию!

Вызываю машину на Русановку! утро лето хорошее настроение =)) выхожу вместе с женой,стоим ждем.подьезжает форд красного цвета,ладно побоку на тачку это средство для извоза и зароботка.НО когда мы сели в салон я чуть не сблеванул от того запаха что там стоял.Водила немытый вонючий как и его авто УЖАС! ехали с открытыми окнами,ели доехали до Перова. так вот чисто к сравнению обезьяны с гранатой и женщины водителя. Лучше пусть приедет женщина пусть и на ланосе,зато опрятна и ехать с ней приятно ))
  • Да есть такие таксисты, что без противогаза в машину лучше не садится, это, как правило приезжие, которым не по карману снять жилье в Киеве, вот и приезжают на несколько дней поработать, а потом едут обратно домой, но живут они это время в машине.Но есть и просто, у которых в машине грязно, потому,как они к такому привыкли.  X_X
  • Vote Up0Vote Down borisboris Октябрь 2012
    Вызывай машину ВИП класса, в нормальном такси и будет все хорошо! Какая разница, кто приедет, девченка или мужчина. 
  • А если на авто ВИП КЛАССА приедет женщина, думаю, что пассажиры будут только рады ( по крайней мере со мной ехать никто не отказывался, хотя и машина не совсем ВИП, наоборот, себя вели хорошо ). L-) :) :-D
  • Vote Up0Vote Down komdivkomdiv Январь 2013
    Я 2 раза ехал с девушкой таксистом, причем подряд с одной и той же. Нормально доехали, приятно поговорили, ничего сверхестественного я не наблюдал. Машину вела отлично, не "тупила" - куда повернуть и как проехать - не спрашивала. Думаю, зря обеянами с гранатой называете.  :p :*
  • Vote Up0Vote Down MacMac Январь 2013
    Не имею ничего против женщин в такси, хотя ехать с таким таксистом ни разу не приходилось. А было-бы интересно. Но я поддерживаю мнение, что эта работа все-таки не для женщин. Большой ежедневный риск, и если за мужчину родня меньше переживает, то за женщину в 10 раз больше, ведь женщину легче обидеть. 
  • У нас в службе есть девушка-СТАРШИЙ ВОДИТЕЛЬ! Вполне адекватная, классная тетка, которая даст фору многим мужикам. Пару раз проехался с ней на пассажирском сиденьи и ногами полик не выдавливал :)
  • Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите, с чего начать и куда податься - решила подработать в такси на своем авто. Правда опыта 2 года вождения (по документам - 4) и Киев знаю не так, чтобы хорошо, но есть GPS.

Идти в любое такси или все же искать женское? Как по поводу ночных заказов, много ли пьяных неадекватов по выходным?

Заранее спасибо за любую полезную информацию и советы!
  • Такси,это не выход.
    В такси,сейчас работы НЕТ!
    Никому не верьте,о высоких,стабильных заработках!
    И ночью,сейчас работать,-эт вообще бред...
    Лично я,рекомендую устроиться на своем автомобиле или на чужом,на работу...
    P.S.Это сугубо,моё !личное! мнение...
  • Если все-таки решили пойти в такси, но нет никакого опыта работы в этой сфере и не очень хорошо знаете Киев, идите в на фирму, где нет обязаловок, штрафов и заоблачных вступительных. ( Могу посоветовать, например, такси "Форум", там вступительные 100 грн. из которых 50 грн. Вам автоматам возвращают на счет пополнения мобильного ). То, что есть свое авто - это плюс, берут везде ( кроме модных раскрученных фирм, где требуют новые машины и престижных марок ). Насчет женского такси, то их была парочка - "Ромашка" и "Леди", но существовали они очень давно и недолго ( у нас не прижились и вымерли как мамонты ). Что работы сейчас нет нигде - факт. По ночам в основном и ездят пьяные. Но, работать ночью или днем - это решать Вам. Моя знакомая, например, работает только вечером и ночью и не жалуется, так как по пробкам ездить неохота. Надеюсь, наши советы и мнения наших форумчан Вам помогут!  :)
  • Ой,какое авторитетная фирма...Форум...:-)С ихним сервером,можно работать только себе в убыток...
    Валерьевна,раз так рекламируете Форум,значит знаете,Валика?
    Я в Форуме,работал когда они не на Эвосе были,а пользовались чудной функцией ПТТ:-)
    И о ВЕЛИКИЙ ДИРЕКТОР,меня выгнал:-)
    Уж коль мадам,приспичит заниматься извозом,-идите в авторитетные фирмы.А не в "однодневки"...
  • А что у них там с сервером? Знакомый говорит, что все отлично. И чего сразу в убыток работать? А про такси "Барс", вообще что-то слышно? :-(
  • Умирает оно!!!  :-D
  • Знакомый,видно работает 25часов,в сутки...Или 26...
    Насчет убытка-
    посчитайте,тарифы "какашковозов" и цены на топливо.
    Насчет "умирает"-
    таки да...
  • Насчет Барса - таки ДА! (в смысле что умирает ). А вот такси "Форум" знакомый хвалит (правда у него Ланос на газу с объемом 1.3 ). :-?
  • ... ...нет слов...
    Как можно,хвалить эту рахитовозку...
    Ланосов,с объемом 1.3 не существует...
  • Сорри, Деу Сенс 1.3, а такси "Форум", действительно говняное такси? Не стоит туда идти? А как там к женщинам относятся? Какие-то льготы есть?
  • Директор,-поц...
    Тарифы,-...овно...
    А так,весьма солидная и быстроразвивающаяся транспортная компания,с непоколебимым характером...
  • Понятно, спасибо за честную информацию. :)
  • Всегда пожалуйста.
    Обращайтесь:-)
  • Я утром вожу детей: одного в садик, другого в школу! Их родители очень рады, что появились службы в которых работают и женщины тоже!
  • Женщины в такси,эт прекрасно...Но явно,не от хорошей жизни...
  • А Вы думаете лучше стоять на рынке, пахать на фабриках и заводах, а в офисах у нас хотят возраст 20 лет и 10 лет стажа. А жизнь она и правда не идеальна.
  • Согласен,но я стремлюсь к постоянной работе.Если бы,в одном такси работал,наверно сел в тюрьму...
  • Постоянство - это хорошо, но увы, где его найти?
  • Везде...Последняя работа,вообще подвернулась чисто случайно и то...,благодаря обстановке,в нашей стране:-(
  • У нас тоже, по утрам в будни дни, есть такое постоянство... :)
  • Где,у Вас?
  • В машине, по пути в садик(школу).
  • О!Не все так,плохо!Эт Вы,своих возите?
  • Нет, постоянные мои...
  • Я думал,Ваши:-)
  • Где-то они уже и стали как родные... Я когда болела, то мелкие звонили и спрашивали когда я вернусь, так приятно :)
  • Во...Приятно,когда о тебе,кто-то заботиться:-)
  • а у Вас дети есть?
  • Нет.
  • ничего, это дело не хитрое...
  • Ой,не говорите....С нашей экологией и здоровьем,не всем удается.
  • Не хотела затронуть за живое :-(
  • ...Эт и стало,причиной развода...Все ОК.
  • Никогда-бы, не хотела возить на такси утром детей в школу. К ним же нужен особый подход, ( как воспитательница в детском садике ), это нужно уметь. Мне, допустим, проще со взрослыми людьми ездить. 
  • Валерьевна,-быстро делайте мне памятник!
    Я возил по Европе,целый месяц детишек,в возрасте от 5,до 12...Вы представляете,45 извергов за спиной?И это...целый месяц....
  • Вам ПАМЯТНИК!!!! Это полный кошмар. Как Вы там с этого автобуса не выскочили и не побежали пешком домой. :-( >:-) >:-) :-S :p :O
  • Не мог...
    Да и детки,под конец оказались то,что надо!
    Мультик "Огги и Кукарачи" и плотные завтраки,решили многие вопросы,по поводу поведения в автобусе:-)
  • Это хорошо! Слава богу автобус Вам не разгромили. :)
  • На границе,в городе Шегени,только ... Как это Вам,сказать...
    Короче,сделали Дядя Блёву и Тётю Рыгу:-)
  • И Вам пришлось дядю с тетей ликвидировать? Не весьма приятное занятие. 
  • А шо,делать...Мы с этим ароматом,ехали до Варшавы.Через километров 50,на первой же заправке они сами вымыли салон:-)
  • Да... Вы поступили с детками не педагогично...
  • Сами наблевали и сами убрали...И вообще,я же не Макаренко!...
  • Ну да...это как всегда хорошая отмазка: "я не знал")))
  • Это Вы,обо мне?
  • Да...
  • чего я не знал?
    Того,что детки могут испортить салон?
  • Вы же не Макаренко, Вы не знали о понятии "педагогично"...
    Но, не знание закона, не освобождает от ответственности...
  • Мне такое участок,в лет 16 говорил...:-)
  • Странно, правду говорил...
  • Ой...Не надо,нам тут лохматить бабушку.Я ему говорил,что он плохо кончит,он не верил,а сыпал терминами по криминалистике и заучеными словами...И где,он...А где,я?
  • Ого...как Вы можете...
  • Что именно?
  • Написали, как отрезали.
  • Эт да...Обрезание,-наш конек:-)
  • Правильно, что детвору заставил салон за собой убрать. Водитель - эт не нянька и не уборщица.  L-)
    Недавно мне одна прекрасная "леди" ,в состоянии - дрова, такое же учудила. Я царемониться не стал, ей говорю: "Давай за химчистку салона". Она тычет мне полтос. Попытался без ругани (сначала) донести, до этого тела, что коврики у меня не резиновые, водой не отмыть. Она возмущаться. Ну шо было делать, забираю полтос, открываю багажник, даю ей тряпку с водой и говорю: "Или мадам Вы все за собой уберете, или идите домой пешодрапа". И шо Вы думаете? Убрала (наверно дошло, шо в 4 утра лучше убрать, чем под кустиком заснуть).  
  • Просто повезло.Такая же мадам,среди бела дня,ментов вызвала...Сама была,помошником районного прокурора...В общем и менты были в шоке,и я...
  • Сочувствую. Искренне надеюсь, что менты с этой мадам таки поржали. А чем закончилось?
  • На ментов,была накатана заява.А на зампрокурора,мы тоже нашли управу...Но мы с ней,расстались не очь хорошо...Она пыталась мстить,но не того нарвалась,-директор,известного такси,пошел на принцип,сделал два звонка и "танки,были в городе".
  • Повезло значит Вам с директором, точнее с его позицией... 
  • Дя...Да простит меня, если тут появиться...Но я сыграл,на его не любви,к прокуратуре...
  • Вы поимели с этого свою выгоду, правильно, не только им нами вертеть...
  • А кем,ещё?
  • что значит Ваше "а кем, ещё?"
Расскажите о нас друзьям!

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

Войти Зарегистрироваться

Категории

В этом обсуждении:

Теги обсуждения

Лучшие комментаторы

Кто сейчас на сайте? (0)