Почему в Киеве самые низкие тарифы? - Форум киевских таксистов
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Напоминаем Вам, что на форуме киевских таксистов Вы можете бесплатно разместить свое объявление в соответствующей рубрике.
Проверьте Ваши знания ПДД, пройдя тест из 12 задач. Тест доступен по ссылке http://taxistam.kiev.ua/test-pdd.html
Почему в Киеве самые низкие тарифы?
  • Vote Up2Vote Down sanek7046sanek7046 Сентябрь 2014
    Как так получается, что цены на запчасти, ремонт, топливо и т.п. <европейские> , а тарифы ужасно малы? На такси выгоднее ездить чем на своём авто!
  • 85 Комментарии sorted by
  • Vote Up0Vote Down PetrickPetrick Сентябрь 2014
    Смотря,на какой фирме-такси?...
    Уверяю Вас,если пользоваться Элит-такси,несколько раз в день,то выгодней все-таки на своей.Хотя опять же,смотря какая своя машина...
  • Vote Up0Vote Down sanek7046sanek7046 Сентябрь 2014
    Согласен. Большинство знакомых вызывают самое дешевое такси с тарифами 1км - 1грн ))))
    У меня машина для элита не подходит... Подрабатываю в другой службе. С последним повышением цен на топливо стало совсем мрачно. Присматриваю другую службу такси с приемлемыми тарифами.
    Вот пока,Ваши знакомые вызывают эти такси и(!!) оленевозы,таких катают,-такие как я,стоят по два-три часа в секторе!!!
    ЛЮДИ РАБОТАЮТ,СЕБЕ В УБЫТОК!!И оборот денег,из кармана на заправку и обслуживание автомобиля(не говоря о таких тонкостях,как поход в маркет),не заставляет их задуматься,о смысле своего существования...
    Я не хочу,лезть в чужой карман.Работаю в этой сфере,11лет.Но...В моей голове,не складываеться КАК?
    КАК,МОЖНО РАБОТАТЬ
    СЕБЕ В УБЫТОК И ТАК ЖЕСТКО,ДЕМПИНГОВАТЬ?
    На счет,машины...
    У меня,-Ланос...Тоже для Элита,никак...Но я тружусь в службах(да каюсь,не в одной,а в двух),где 1км/3грн.минимум,а то и больше.
    В каких,говорить не буду,так как это попахивает рекламой.
  • Vote Up0Vote Down sanek7046sanek7046 Сентябрь 2014
    я поездил по службам, собрав мах инфы, сравнил и понял что работаю в не плохой службе ))))
    А что косается оленевозов, для меня тож загадка за счёт чего они живут?? Даже если у него тачка на газу... Большинство людей ищут самое дешевое такси, так было, есть и будет ПОКА не исчезнут службы бомж-такси. Неужели так сложно взять и уровнять тарифы? Что бы люди смотрели на качество а не цену.
    Сложно...Так как уравниловка,уничтожит "Бомжатни".Выход есть,-тупо "уложить" ЭВОС,и да будет нам счастье!
  • По-моему это вообще не реально. После того как все такси перешли на мобилы, сейчас службу такси может открыть каждый. Соответственно конкуренция огромнейшая и тарифы...ниже некуда.  :)
  • Vote Up0Vote Down PetrickPetrick Октябрь 2014
    А чего же Вы,там работаете?
    А?
  • Да вот дело в том, что в фирме такси я пока ни в какой не работаю. Я не могу выбрать куда его пойти с этими тарифами и скачками цены на бензин. Так, знакомых иногда подвожу (только по нормальной цене). Вообще в полной растерянности что его делать. По моим подсчетам в "бомж-такси" с ихними тарифами я оказываюсь в полном минусе, а в Элиты и по типу мой автомобиль не возьмут. 
    А в Экспресс,пробовали?
  • Vote Up0Vote Down polkovnikpolkovnik Октябрь 2014
    Одна из основных причин низких цен в такси это приезжие из других регионов, я имею ввиду людей которые приехали в киев чтобы подзаработать и устраиваются работать в такси. Они приезжают с других регионов из сел где 300 гривен в неделю это большие деньги. А хозяева такси их с удовольствием берут и те как чайки хопают все в подряд. Для них минималка в 25 грн. это счастье. Вот из- за таких дебилов страдают все остальные. На сегодняшний день реальная цена в минималке 45-50 грн до 3-4 км. и дальше по 6 грн км. Если человеку надо ехать он закажет такси. На сегодняшний день такси превратили в обшественный транспорт мягко говоря. Порой на маршруте дороже чем в такси. Директора фирм таки на своих совещанях нас называю дебилами и лохами.
    Ну ты с "директорами", загнул...
    Я не загнул. Оно так и есть.
    Ну я,себя лохом не считаю...
    Как-то,так...
    Это понятно, это они так нас считают и называют, а все благодоря тем дебилам которые идут в дешовые такси. А когда им говоришь зачем ты берешь этот заказ ведь он убыточный. Так в ответ - а что стоять. Так вот если бы таких дебилов не было то и бомжацкие такси умерли. Я начинал работать в самом первом в киеве такси в 1996  это было такси - ТАКСИС. Так вот у нас была  диспетчер анна григорьевна которая сказала очень мудрую мисль - если человек заказывает такси значит у него есть деньги. И это правильно такси это не средство первой необходимости. А сегодня порой дешевле проехать на такси чем на маршрутке. За границей стоимость проезда одного км. равна стоимости литра бензина. А у нас 200 грм.
    Лучше дорого стоять,чем дешево ездить...Эт сугубо,моё личное мнение.
    Надо уважать себя и свою работу.А те кто возит и работает в бомжацких такси не уважают ни себя ни свою работу. И еще сейчас многие говорят о том чтобы легализовать такси, я не против, и думаю меня поддержат многие, только не так как это делает правительство, заставляя оформлять ЧП. Пусть заставят фирмы легализовать. Чтобы они были не фирмами предоставляющие ИТУ а фирма такси.Они платят налоги, а человек приходит устраиваться ему дают стикер на стекло что он работает в легальной фирме. Фирма за него платит налог, а он плати фирме пусть не 10% а 15% с заказа. Тогда можно будет и цены на перевозки как-то регулировать. И подбор водителе будет более качественный.           
  • Сэр,Вы мечтатель:-)
  • Не хватало еще 15%  налогов, тогда я буду просить пассажиров, что-бы мне милостыню хоть какую-тщ, подали, так как буду их возить вообще в минус... (в принципе сейчас и без налогов так и получаеться). Пусть цены на бензин понизят, а не налоги введут!!! Так что Ваша пропозиция - не рациональна. Человек выехал пограчевать, его споймали без стикера, и все? Как по поправке к АПК, утвержденной при Яныке, либо штраф  7000 грн. либо конфискуют машину?   :-(
  • Что значит,ПОГРАЧЕВАТЬ?!
    Либо работай в такси,либо иди на все,четыре стороны...
    Лично я,готов платить 15%,только дайте дайте гарантии...И вообще,пора начинать "доить",фирмы-такси,а то привыкли на водителях "отрываться"...
  • Дело в том что подняв % и заставив фирмы такси платить налоги за нас т.е. легализовав эти фирмы одновременно и поднимутся цены до обгрунтованных а не такие как сейчас. Это же смешно когда 1 км. стоит 2.50 или 3.0 грн. Я говорил раньше что цена км. сегодня должна быть 6-7 грн. а минималка 40 до 3 км.. И тогда ты не будешь в минусе даже при 15%. И тогда все эти бомжацкие такси закроются или их закроют.Знаете мне как то один пасажир сказал когда я ему назвал адекватный тариф по маршруту - так это не выгодно будет ездить на такси. Если человек заказывает такси значит ему действительно надо ехать. Человек посидел в ресторане где чашечка кофе стоит 40 грн. оставив в ресторане 1000 и более и как его везти с центра на харьковский за 45-60 гривен. Смешно.
  • Истинна,усами полковника :-)
  • Ребята - проснитесь! Мы не в Европе. Мы в полной жопе. У народа денег точка-нет! Если сделать так как вы говорите, то вообще такси станет самым невыгодным бизнесом в нашей стране. У меня вот вчера был заказ - с пражской на цветаевой за 47 грн., студенты эти попросили посадить в машину еще 6-го человека и у ларька остановить и у сильпо. Общего простоя 30 минут + за 6-того+каждая остановка не по маршруту я им насчитала 80 грн. Так даже того не дали, сказали за 70 - у нас денег больше нет, нам завтра в институт на маршрутку не хватит. Я их и спросила - а на бухло хватило?
    Говорю, так давайте, мне в счет 10 грн. бутылку пива. Думаете дали ? Сказали, так нам же не хватит.
    Так вот про какую чашеку кофе и тарифы мы вообще говорим! У нас народ не такой. 
  • Надо людям уяснить,что такси это ДОРОГОЙ И КОМФОРТНЫЙ вид транспорта.А то,чем Вы занимаетесь,-эт меценатство.
  • Ну ты нормальный или у тебя минивен. Из-за таких как ты и бомжтакси существует. Нет денег пешком дешевле будет. 5 человек еще одна машина или двойной тариф.На бухло есть а на проезд нет учить таких надо. Сегодня нет пешком к утру доберутся. В следующий раз подумают своей бестолковкой меньше выпить но доехать или больше но пешком.Ты хочеш сказать что 47 грн на троещину с пражской это выгодный бизнес. Ты посчитай сколько км ты проехал отними бензин, проценты, амортизацию и что у тебя осталось 3-5 гривен. Вот из-за таких как ты и процветают бомжтакси. В следующий раз они остановят машину им назавешь адекватный тариф а они в ответ а мы ехали за 47 да еще и5 -6 человек. Если человеку надо ехать он найдет деньги чтобы ехать. А  ты убиваешь  машину на бомжах и дебилах. Я когда делаю драйв то потом заказываю специально самое дешовое такси и из принципа даю копейка в копейку. Если ты дебил то и получай как дебил.
  • Эт вообще-то ОНА:-)
  • Я уже говорила, что в такси с большими тарифами и машины берут новые и дорогие, все остальные идут туда, где гребут всех подряд.
  • не обязательно. есть такси с более менее нормальными тарифами и туда берут и ланосы и авео кроме конечно жигулей если они конечно в нормальном состоянии. Бывает конечно и машина вроде внешне нормальная, а внутри свинарник и водитель как будто из того свинарника. В грязном спортивном костюме. Или лето в шортах-трусах которые последнее время воду видели месяц назад и то без порошка и то только дождь. Это в таком виде можно в селе коров возить а не в городе тем более в столице.Посмотришь на этого водителя в шортах-трусах с кривыми волосатыми ногами и не только ехать но и рядом пройти противно. 
  • Прошу прощения за предыдущее высказывание. не обратил внимание что Вы она а не он.
  • Шо Вы,имеете против кривых волосатых ног?
    А?
  • Я не имею ввиду кривые волосатые ноги а я имею ввиду шорты-трусы. И это по меньшей мере не прилично в таком виде обслуживать людей в столице. Это столица а не какой нибудь задрыпанск. В таком виде можно где нибудь на гидропарке ходить а не обслуживать киевлян и гостей Киева. И все это пошло от приезжих водителей с других регионов и сел. Согласитесь что это не только не красиво но и не приятно садится в машину к водителю одетому в эти трусы и майку. или в спортивный костюм. Это просто не культурно.
  • Когда-то давно мне один иностранец сказал- Вы живете для того чтобы работать, а мы работаем для того чтобы жить. Таксист это психолог и он должен разбираться с кого можно взять деньги а кому просто помочь. и пусть тебе это будет не выгодно. Если человек едет с ресторана или в ресторан. с крутой гостиницы значит у них есть деньги и он в состоянии заплатить адекватную цену. А есть люди которым очень надо например в больницу какому нибудь пожилому человеку которому трудно проехать в городском транспорте тут можно пойти на встречу и не можно а нужно.
  • На счет трусов:
    Нам в Элите,не то что за трусы и спортивные костюмы,-НАМ ЗА ФУТБОЛКИ,МОЗГ ВЗРЫВАЛИ!
    Эт осталось,в подсознании...И не важно,какая у тебя машина и где ты работаешь,-надо уважать прежде всего себя!!
  • На счет,иностранца:
    И соглашусь и нет...
    Они за границей.по-другому мыслят,спят,кушают,работают и т.д....
  • Было у нас,ЕВРО 2012...
    Как "пылесосы",потирали руки...,-эх рубанём!!!
    В порту хвастались,кто за 300,кто за 500€,иностранцев возил...И шо?
    Иностранцы,не дебилы...Они хрен,поедут на такси...Пролопатив интернет,они попрут на очередной "бомжевозке"...
    Урвать разок и потом лапу сосать...Крымский синдром...
  • Ну это опять же от недостатка ума,сейчас урвать а завтра хоть потоп.
  • А мне таки-удалось,присадить немца на телефон:-)
  •  Ну я думаю не за 300-500 евро. Во всем нужен здравый смысл. Можно и за 50 евро но каждый день чем за 300 и один раз.
  • У меня сосед пошол работать  такси и когда видит в перекидке заказы по 28 гривен по 40 гривен с печерска на оболонь или на харьковский сидит и матерится. Он без году неделя в такси и уже понимает что это отстой а не тарифи. А ти бомжевозки уроды возят то таким тарифам и радуються.Самая большая проблема в существовании бомжтакси это приезжие водители. Хотя их и водителями назвать сложно тем более таксистами.
  • Таки угадал...
    Эт поездка,с Порта в гостиницу обошлась,ровно в 50€.
    Я кстати сел и подсчитал,сколько я с ним заработал и прозрел...
  • Ну во видишь слабоумок сделал одну ходку и сорвал 300 и все и на седьмом небе,а ты по 50 но не один раз и гораздо больше заработал. и что самое главное в плюсе.
  • Та да...Сел,подсчитал...Такая сумма вышла.Ума не приложу,куда её потратил...
  • Но опять же меньше да лучше, но если неньше -адекватно. А ведь во многих такси меньше это ниже порога бедности.  Хозяевам фирм наплевать на цены они свой процент получают и чем больше заказов тем больше в итоге выходит, вот они и не повышают тарифы, а дебилы-водители им помогают, в убыток себе.
  • Vote Up0Vote Down MironMiron Ноябрь 2014
    все "бомж"службьі под черньім флагом. пока они будут безнаказанно принимать водителя без соответствующих документов, пока они и водители, которьіе даже понятия не имеют о документах, не будут наказаньі, пока и будут те "смешньіе тарифьі".
  • Как ты предлагаешь,их наказывать?
    кого?
    государство должно наказьівать.
  • Вот интересно...Как можно,наказать фирму-такси?
    Что нужно сделать,что бы водителей не трогали?
    Пришел устраиваться,(к примеру)заплатил по квитанциям,получил стикер на лобовое стекло и работай,в удовольствие.
    водителя и так сейчас никто не трогает, потому и развелось так много служб. канторьі заносят куда надо и тоже пльівут по теченью. в бюджет ничего не попадает с такси
  • Да не водитель должен приходить с документами. А из документов у водителя должен быть паспорт с местной пропиской, вод. удостоверение. и инд. код. Все остальное дает фирма а именно - документы на право перевозки пассажиров. ( просто стикер на стекло, свидетельствующий о том что водитель работает на лекальной фирме, вот и все).  И фирма должна быть зарегестрирована как фирма Такси а не фирма предоставляющая инф.транспортные услуги. И тогда все эти интернет фирмы просто сами отпадут.
  • Первый шаг,-убить Эвос!
    есть закон про автотранспорт. он не вьіполняется вот и все. у меня есть лицензия, лицензионная карта на авто, плачу пенсионньій, плачу налог, но таких как я рас два и обчелся. все под черньім флагом. сейчас подойди к 10 такси- они понятия не имеют что и как. и так в такси будут работать все кому не лень все. но и тарифьі будут не фонтан потому как водил больше чем пас...
  • Мирон, не ты должен оформлять лицензию, становиться ЧП, а фирма такси которых на сегодняшний день нет. Они должны оформиться как фирма Такси. И они должны платить налоги, а тебе выдать только стикер на стекло удостоверяющий что ты не нелегал, а работаешь официально в легальной фирме которая платит налоги и зарегестрированная как фирма такси а не как фирма предоставляющая инф. тр. услуги. И на работу они должны принимать только при наличии местной регистрации. А те фирмы кто не хочет идти по этому пути закрывать при помощи больших штрафов.
  • 1.Полковник,отчасти ты прав.И я с тобой,всецело согласен.Но твоим и моим доводам,перечит конституция...
    1.Мирон,не ты один "с бумажками"...У меня,кроме вышеперечисленного есть ещё страховка пассажиров и поверка на таксометр...
    та я и не говорю, что я один. но 99% ездят без ничего! понятия даже не имеют, что нужно! из за того что нас МНОГО и демпингуют они ценами дешевьіми. бомжслужбьі существуют благодаря водителям, а не пасажирам.
  • Ты прав...
  • Что то я не помню что в конституции написано про работу в такси. Якобы все тасисты должны быть чепешниками. А фирмы такси - фирмы предоставляющие информационно транспортные услуги.
  • И имею ввиду,об иногородних...
    а что помнить или нет? открой закон про автотранспорт. велосипед придумали давно. правил никто не соблюдает. половина водителей бьі сразу откололась.
  • надо что бы,половина ментов застрелилась.
  • Понимаешь почему не соблюдают, опять же из-за бомжтакси, это раз второе из-за арендных машин. В одном случае тарифы ниже плинтуса вот он и носится как как петух в ж-пу раненый чтобы что то заработать.  Во втором еще и плата за аренду. Да и привык у себя в зажопинске ездить без соблюдения правил, можно и пьным, и под наркотой. У нас мягкие законы насчет этого. Я бы сразу лишал прав за это лет на 10. А у нас или штраф или лишение. Надо и штраф и лишение. И штраф так штук 20. Отменить все удостоверения , корочки, я имею ввиду у прокуратуре, милиции, СБУ, депутатов. Я стою на фильтре возле ресторана и вижу часто выходит такой чиновник пьяный садится за руль, а чуть что корочку в лицо этому гайцу, тот честь отдал и все. Должны быть все одинаковы. А чтобы гайцы за эти нарушения не брали взятку надо чтобы процентов хотябы 50 шло в виде премии им, остальное в казну. Так зачем ему брать взятку когда он этиже деньги а может и больше получит законным путем.
  • Очень много "зачем и почему"...
    Давайте начнем,с себя...
    Я не хочу хвастаться,но начал ездить пристегнутый и выносить мозг инспектору,при каждой возможности...
  • Что очень много. Понимаешь пристернутым это твоя личная безопасность. А вот пьянство это безопасность всех окружающих тебя. Хочешь выпить поставь машину и пей хоть до усрачки. Проспись и выезжай. Я не оправдываю гайцов но у них есть план. И они должны каждую смену сдать определенную сумму начальству. Вот они и берут и вымагают. У них такая установка с верху. А не хочешь так работать иди работать куда нибудь в другое место. А когда ты сидишь в теплом кабинете и тебе каждый день или раз в неделю принося просто так определенную сумму кто же это отменит. Несли несут и нести будут. И Луценко носили и я уверен и Авакову носят. Вот как это искоренить. Тогда и с простыми гаишниками будет легче бороться.
  • Вчера в эфире был заказ ПРЕМИУМ только мерс. тариф 10 км.-50 гривен. Я правда не знаю что это за такси но у них часто такое проскакивает ПРЕМИУМ. А какой тариф у них тогда  не премиум.
  • Тю...Тоже мне новость.
    Эти ишаковозки,себя ещё и не так называют...
    преміу! я у шоці?
  • В диком?
    да
  • Шо Вам,сказать...
    Демпинг был,есть и будет есть.
    Только на западе,за это можно получить по жопе
    формула пол литра бенза за км. сто грамм на демпинг + - . и все у всех наладится.
  • Литр на километр,такова практика работы в таксомоторе.
    10 км за 160 грн неплохо.
  • А почем у кого км., интересно?
  • По такой формуле,работают в Европе.
  • Ну у нас не Европа, в Европе народ не нищий.
    если нет денег и не знаешь такую службу типа панда- берешь едешь маршруткой, метро, автобус и т п. но многие пассьі посчитали, что им пандой и т п дешевле нежели метро. вот и конфуз.
  • Ошибка!
    Громадная ОШИБКА!
    У нас,народ не нищий.Просто очень много денег,"в носке".
  • Просто люди то-есть пассажиры некоторые считают, что таксисты зажрались. Ну это слава богу не все а только те кто не имеет своей машины и те кто не знает что сегодня стоит ее содержать. Некоторые думают что мы на зарплате и что фирмы их обслуживают и заправляют я имею ввиду машины. Но мы не обязаны им обьяснять все эти моменты. Эти моменты надо вбить в голову дебилам - таксистам работающим в бомжтакси в зоотакси и людям идущим работать в эти такси. Пока они будут там работать и будут существовать такие непонятные уму человеческому тарифы. А бензин опять пошел в верх.
  • А за бензином,сейчас всё полезет...
  • В Панде вообще минималка 25 грн. Картину совсем портят. Помоему самое дешевое такси. Конечно, если допустим человек едет тремя видами транспорта, то проще вызвать Панду, примерно те же деньги и выйдут. 
  • Не 25,а 29.Но сути это не меняет.
    БОМЖАТНИ БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ ДО ТЕХ ПОР,ПОКА ЗА ЭТО НЕ БУДУТ НАКАЗЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • А как наказывать.
  • Рублем,наказывать...Убивать,а потом на органы в инс.им.Шалимова отдавать.
    Может хоть какая-то польза будет,с этой биомассы!
  • В институте не возьмут. Слишком вонючие органы.
  • Люди сейчас, нуждаются в органах...Поверь...
Расскажите о нас друзьям!

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

Войти Зарегистрироваться

Категории

В этом обсуждении:

Лучшие комментаторы

Кто сейчас на сайте? (0)