Всегда ли пассажир прав? - Форум киевских таксистов
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Напоминаем Вам, что на форуме киевских таксистов Вы можете бесплатно разместить свое объявление в соответствующей рубрике.
Проверьте Ваши знания ПДД, пройдя тест из 12 задач. Тест доступен по ссылке http://taxistam.kiev.ua/test-pdd.html
Всегда ли пассажир прав?
  • Vote Up1Vote Down sanek7046sanek7046 Декабрь 2014
    Всем привет! Была такая ситуация. Приехал на заказ, настроение супер, все ок! Но как только пассажирка села в машину, начала выносить мне мозг за то что ее не встретил! (если бы руки у нее были заняты я бы вышел и помог без вариантов) Обязан ли я открывать пассажиру двери? Потом вычитала мне за то, что я наехал на пару люков. Честно, потом старался объезжать. (можно объехать, но я же пугал других водителей!!!) Потом что бы я ехал медленней. -Где ты купил права?!! Как тебя взяли в такси!? (скорость была 60-80 и ехал без нарушений) Сделал мах 60. - Я тебе плачу деньги, так что будешь ехать как я захочу! Всю дорогу у нее рот не закрывался! (Харьковский - Подол) Я же всю дорогу держался: - хорошо, - извините пожалуйста и т.п. Но когда она сказала: - давай быстрей, я опаздываю! Я не выдержал, остановился и сказал, что либо она молчит и быстро едем дальше, либо выходит и вызывает другое такси. Пассажирка же заявила что из машины не выйдет, обозвала хамом, грубияном и т.п. будет жаловаться. И контрольный в голову!, когда приехали потребовала что бы я вышел и открыл ей двери!!! Сделал.
    Итог: чаевых 0, настроение 0.
    Всегда ли пассажир прав? Как поступать с такими пассажирами?
  • 4 Комментарии sorted by
  • Vote Up0Vote Down alexalex Декабрь 2014
    У меня попервах тоже были такие мозговыносители, но после пары таких поездок я категорически отказываюсь их возить, Запомни - ты им ничего не должен! А чувство собственного достоинства должно присутствовать всегда. И вообще, я считаю так - нужно возвращать уважение к профессии таксиста, как ты себя поставишь так и будут к тебе относится.
  • Vote Up0Vote Down polkovnikpolkovnik Декабрь 2014
    Правильно надо начинать с себя, со своего внешнего вида, со своего языка, с уважения своей професии, Раньше пр совдепе таксист это была можно сказать элита. Не так уж и легко было устроиться в такси работать.А сейчас таксистов считают нижним сословием. А все по чему посмотришь на этого водителя - он в каком-то видавшем виды спортивном костюме, шапоче-презервативе, не брит не мыт, от него воняет чуть лучше чем в свинарнике.А летом и того хуже- трусы-шорты, волосатые в шлепанцах с торчащими на полметра ногтями ноги которые кроме пота воды не видели неделю.. Воняющий потом и еще чем-то.  И ездящим по минусовым тарифам. Так как к нам должны относится после такого вот таксиста. Я не говорю что надо ездить в костюме с галстуком но быть чисто и опрятно одетым ты просто обязан. Ведь  в столице работаешь а не у себя в зажопинске. Я бы вообще запретил бы в такси, шорты-трусы, спортивные костюмы и разного рода безформенные шаровары, вьетнамки, и т.д.
  • Sanek, у Вас просто ангельское терпение и железные нервы. Таких пассажиров нужно обламывать сразу, не трогаясь с места, хамит- снимайте заказ, повезете - подумает, что так и нужно и будет выносить Вам мозг всю дорогу. Никакие двери вы открывать не должны, кроме багажника ( так как не все знают в какой машине и как он открывается ), ничего грузить, носить и подавать - тоже ( разве что если люди нормальные и Вы сами рады помочь ), словом - Вы не личный водитель , не швейцар и не грузчик. По ходу маршрута пассажир разве что может подсказать, как короче проехать, как пробку нычками объехать - это вполне приемлемо и даже полезно, но когда на Вас орут и командуют - высаживайте из машины среди дороги ( пусть жалуется кому угодно ). На следуюющий раз такая дама подумает, как себя вести в такси. Если таких пассажиров не учить, то они и будут относится к таксистам как к быдлу. 
    Вот взять к примеру обычный ларек, там если начинают покупатели обзывать и грубить продавцу, то таким вызывают охрану, и у дебоширов сразу меняется настроение. Вы должны себя уважать и не считать ниже пассажира. Он платит Вам деньги - но везти или нет решаете Вы.
  • Vote Up0Vote Down sanek7046sanek7046 Декабрь 2014
    Спасибо за ответы.
    Нужно было таки высадить... На следующий раз будет наука.
Расскажите о нас друзьям!

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

Войти Зарегистрироваться

Категории

В этом обсуждении:

Лучшие комментаторы

Кто сейчас на сайте? (0)