телефонные мошенники пытаются обмануть таксистов - Форум киевских таксистов
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Напоминаем Вам, что на форуме киевских таксистов Вы можете бесплатно разместить свое объявление в соответствующей рубрике.
Проверьте Ваши знания ПДД, пройдя тест из 12 задач. Тест доступен по ссылке http://taxistam.kiev.ua/test-pdd.html
телефонные мошенники пытаются обмануть таксистов
  • Vote Up1Vote Down sinsinsinsin Декабрь 2014
    Всем привет! Хочу сказать водителям что телефонные мошенники пытаются выманить деньги у водителей. Действуют по такой схеме. Заказывают такси в основном из соседних с киевом городов в столицу в центр. Потом звонит человек и спрашивает сколько ехать до адреса, потом рассказывает историю, что у него машина на польской границе и если в течение 2х часов не выслать факсом 2 накладные то влетит в крупную сумму, потом говорит что сверху даст 100$. Все выглядет мило и культурно. Потом звонит и спрашивает где ты, просит номер карты куда можно было бы скинуть 2800 грн. Говорит что нужно сделать 2 платежа через терминал по 408 грн и 412 грн. Все остальное - тебе. Потом звонит со скрытого номера типа оператор (женщина) скажем приватбанка и говорит что нужно активировать функцию "получение перевода от юрлиц". Оператор говорит что деньги придут в течение трех банковских дней. Потом звонит заказчик и говорит что деньги ушли и надо снять и сделать оплату. А тебе по факту ничего не пришло. Потом просит свои заложить хоть на один платеж если не хватает на два. И потом все - все отключаются если сделал платежы. Мне один и тот же человек попался два раза с интервалом в один месяц. Один раз из Бучи в Киев, другой - из Броваров в Киев. Заявил конечно в милицию. Мне еще удалось поговорить с ним. Сказал что зарабатыает так от 500 до 1500 грн в день, типа находится на фронте и воюет на стороне террористов. Не знаю сколько он людей обманывает но надо бдить. Я просто никогда не думал что такие люди будут пытаться обмануть водителей. Распространите эту инфо пожалуйста.
  • 2 Комментарии sorted by
  • С месяца два назад тоже мне такой попался.

Точно такая же схема.
    А заказывал с Броваров на бульвар Шевченка.
    Слава Богу денег я ему не сбросил.
    Сказал что сейчас сбросит мне на карточку Приватбанка,но что-то у него не получалось.
    Говорит что это у меня с карточкой что-то.
    Я позвонил в службу поддержки Привата, там мне сказали что у меня всё ок.
    Он попросил меня подойти к банкомату.
    По паралельному телефону я как раз разговаривал со службой поддержки и диспетчер услышав что он меня просит подойти к банкомату, она сказала чтобы ни в коем случае я этого не делал ибо это мошенники.
    Тот сразу бросил трубку и больше не звонил.

• Я не знаю, как можно вестись на такие разводы. Вы же человека видите в первый раз, не знаете кто он и что он.
    У меня был подобный случай. Еще давно у меня украли права и техпаспорт вместе с кошельком. Понятно, что заявила в милицию, но толку естественно никакого. Тогда интернет бул мало у кого и я дала объявление в газету - кто нашел такие документы, просьба вернуть за вознаграждение.
    Через пару дней мне позвонил молодой человек и сказал, что нашел мои документы, но так как боится, что я приду с милицией и его обвинят в краже, оставит документы на ЖД вокзале у девушки в одной из касс. В виде вознаграждения я должна была ему пополнить мобильный на 200 грн. Как только я продиктую ему код пополнения телефона с карточки и деньги поступят на счет, данный экземпляр должен был перезвонить и сказать в какую кассу подойти. 
    Я ему предложила другой вариант, забираю документы, потом плачу деньги, на что идти он категорически отказался, мотивируя тем, что я его обману. На мой вопрос, что он будет с этими документами вообще делать, если я не соглашусь, ответить толком не смог, зато начал рассказывать, что восстановить мне будет гораздо дороже. 
    Я, ради прикола, выслала этому "аферисту" на ходу придуманную комбинацию цифр и через минуту перезвонила. Телефон был отключен. 
    Так что, схемы старые, только в новой обработке.

;-)
Расскажите о нас друзьям!

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

Войти Зарегистрироваться

Категории

В этом обсуждении:

Лучшие комментаторы

Кто сейчас на сайте? (0)