Опубликовано: 4 мая, 2020 Автор: Палий Шерлок Комментарии: 0

 

Работаете ли вы с элитным спортсменом или с кем-то, кто тренируется впервые, дни отдыха очень важны. Всем клиентам нужен план восстановления, некоторые больше, чем другие. Дни восстановления — это период, когда тело растет и приспосабливается к стрессу, который к нему ранее прикладывался. Интенсивные тренировки нагружают центральную нервную систему и вызывают повреждение мышц. Включение сеанса восстановления в регулярные тренинги может помочь клиентам оставаться в соответствии с программой.

В зависимости от типа клиента, с которым вы работаете, может быть сложно заставить их взять выходные дни. Спортсмены привыкли тренироваться каждый день недели и вырабатывать большое количество молочной кислоты. Поощрение клиентов, которые предпочитают полностью отдыхать, также является сложной задачей. Вы должны быть в состоянии приспособить программы силовых тренировок и активные восстановительные упражнения к образу жизни клиента.

Как личный тренер, цель состоит в том, чтобы обучить клиентов тому, почему они должны выполнять активное восстановление в рамках своей программы. Давайте углубимся в то, как поддерживать активность клиентов на выходных.

Что такое активное восстановление?

Активное восстановление — это упражнение низкой интенсивности. Активная восстановительная тренировка часто следует за очень интенсивной тренировкой. Вы можете использовать активные сеансы восстановления во время высокоинтенсивной интервальной тренировки, в конце тренировки или в выходной день.

Примобол и Метенолон средство является производным дигидротестостреона, в свою очередь являющимся довольно сильным естественным андрогеном. Все кто решил купить Примоболан должны знать, что данный препарат обладает достаточно умеренным анаболическим действием, и в то же время его андрогенная активность является слабовыраженной. Примоболан цена в украине

Средние тренировки

Во время высокоинтенсивных интервальных тренировок, есть несколько периодов отдыха, приступы низкоинтенсивных упражнений между подходами. Они помогают снизить частоту сердечных сокращений, продолжая заниматься спортом. Это форма активного оздоровительного тренинга.

Посттренировочные

Мы знаем, насколько важно расслабиться после тренировки, чтобы снизить частоту сердечных сокращений. Клиенты все еще выполняют физическую активность, только с гораздо меньшей интенсивностью, чем сама тренировка. Это помогает регулировать температуру тела и кровяное давление и помогает уменьшить мышечное напряжение.

День отдыха

Наиболее популярной формой активного восстановления является физическая активность, выполняемая в течение всего выходного дня после тренировки. При разработке фитнес-программы для клиентов вы должны проводить активную восстановительную тренировку в дни отдыха. Посвятите только один день недели пассивному или полному отдыху.

Для большинства клиентов это может быть после тяжелых тренировок или интервальных тренировок. Для спортсменов высокого уровня интенсивные упражнения могут быть после турнира или соревнования.

Преимущества активного восстановления

В зависимости от клиента и того, как его организм реагирует на тренировку, большинство клиентов испытывают усталость после интенсивной тренировки. Их мышцы могут чувствовать себя напряженными и воспаленными. Мышцы и соединительная ткань в основном подвержены задержке мышечной боли (DOMS). Клиенты испытывают DOMS по крайней мере через день или два после тренировки.

Как личный тренер, вы хотите избегать обучения клиента так сильно, что на следующий день он будет неподвижен. Выяснение того, как ваш клиент реагирует на нагрузку, которую вы прописываете, крайне важно для понимания того, какой тип восстановления им необходим больше всего. По правде говоря, некоторые клиенты страдают больше, чем другие.

Поддержание активности клиентов в процессе восстановления помогает организму поддерживать кровоток. Адекватный кровоток способствует удалению токсинов и мертвых клеток, которые присутствуют после тренировки. Если ваш клиент будет заниматься какой-либо формой физической активности, а не отдыхать весь день, это может помочь в продвижении этого процесса.

День активного восстановления также может помочь клиентам придерживаться своих планов питания. Клиенты, как правило, отрицают важность питания в нерабочие дни — они приравнивают выходной день от тренировки к выходному с их планом питания. Планируя активное восстановление в день отдыха, вы помогаете им оставаться в сознании активной работы по достижению целей в фитнесе.

Если они почувствуют, что они занимались чем-то, они продолжат сосредотачиваться на приготовлении лучшего выбора еды. Это позволяет им вести здоровый образ жизни, который вы помогли им построить. Питание также важно, если не более, в выходные дни после регулярных тренировок.

Активные тренировки восстановления

При определении типа активного восстановления для назначения клиента всегда учитывайте его предпочтения и график работы.

Кардио-режим низкой интенсивности (LISS)

Упражнения в низкоинтенсивном устойчивом состоянии можно выполнять в любом режиме тренировки. Быстрая ходьба, тай-чи, йога, езда на велосипеде, плавание и походы — вот лишь несколько вариантов.

Ключом к активному восстановлению является обеспечение того, чтобы клиенты выполняли действия с минимальными усилиями. Этот низкоинтенсивный подход может помочь восстановить соединительные ткани и поддерживать диапазон движения.

Если клиент целый день сидит на выздоровлении, его мышцы станут еще более плотными, что приведет к боли и дискомфорту. Если они продолжат двигать телом, они быстрее восстановятся.

Пенный валик или массаж

Пенопрокатное или само-миофасциальное высвобождение помогает ослабить эти напряженные мышцы. Пенный валик — отличный инструмент, помогающий избавиться от усталости и стеснения, возникающих в результате интенсивных тренировок. Добавление пены, переходящей в активное восстановление клиента, помогает увеличить кровоток и регулирует уровень лактата в крови. Это помогает уменьшить болезненность мышц .

Тренировка с низкой интенсивностью веса

 

 

Хотя это может показаться нелогичным любому новичку в активном восстановлении, силовые тренировки — отличный вариант. Используйте легкую гантель или гирю, чтобы она была более привлекательной для клиента. Это не предназначено для жесткого сеанса. Некоторая форма физической активности лучше, чем просто пассивное восстановление.

Должно быть ясно, что тренировка клиента по восстановлению состоит в том, чтобы позволить телу двигаться через движения, а не подвергать больше стресса. Старайтесь, чтобы частота сердечных сокращений была на уровне от низкого до умеренного, а используемые нагрузки были очень легкими, примерно 30-40%. Это делается для того, чтобы интенсивность упражнений не наносила больше вреда организму.

Обучение мобильности и базовым навыкам

Спортсмены, которые обычно тренируются каждый день, могут испытать трудности с отсутствием интенсивной активности. Они чувствуют, что ничего не делают.

Чтобы помочь вам в этом, вы можете проводить тренинги по мобильности и основные тренировки в дни активного восстановления. Это заставит их чувствовать, что они все еще тренируются. Клиенты с более высоким уровнем физической подготовки являются единственными клиентами, которые должны это делать.

Избегайте использования тренажеров или гирь с клиентами, которые хотят быть в тренажерном зале, даже если у них нет личных тренировок. Старайтесь тренировать все группы мышц и движения только с помощью этих методов восстановления.

Йога и растяжка

Сочетание динамического и статического растяжения выгодно для гибкости клиента. Благодаря йоге и растяжению клиенты могут помочь снизить риск получения травм и повысить производительность при возвращении к регулярным тренировкам.

Йога помогает расслабить нервную систему в выходные дни. Это улучшает ясность ума и осанку. Тренировка гибкости хороша для ограничения мышечного напряжения и болезненности .

Оставить комментарий

Капча загружается...