Опубликовано: 1 мая, 2020 Автор: Палий Шерлок Комментарии: 0

 

Во-первых, ваши клиенты будут возвращаться и тренироваться вместе с вами, получая результаты.

В тренажерном зале это означает, что ваши клиенты будут вовлечены в лучшее программирование для достижения успеха. Но это не легкий подвиг. Нет двух одинаковых клиентов. Все они имеют разные предпочтения, когда речь идет о разработке.

Одной из основных целей тренировок является гипертрофия мышц. Гипертрофия возникает, когда ваши клетки увеличены после тренировки. Это реакция вашего тела на стимул упражнений, при котором ваши мышцы посылают сигналы в мозг о том, что в пораженных зонах необходимо построить лучшую ткань.

Но это не значит, что вы просто загружаете весовую стойку и указываете на нее. Проблема с чрезмерной гипертрофией заключается в том, что вы рискуете получить травму. Таким образом, суть в том, как вы программируете в зоне «Златовласка» не слишком мало, не слишком много, но просто верно?

Ну, это сводится к двум факторам: частоте и объему тренировок.

Что означают частота и громкость?

Frequency — это то, как часто человек тренируется, а объем — это объем подъема, который он делает на каждой тренировке.

Например, если ваш клиент работает три раза в неделю, то это его еженедельная частота. Это может усложниться для спортсменов с высокими показателями, но для большинства людей, обращающихся за вашими услугами, речь идет о том, сколько дней в неделю они тренируются, а не сколько раз в день и т. Д.

Объем — это объем работы, необходимый для вашего программирования, например, количество повторений в течение тренировки. Мы расскажем об этом подробнее в следующих разделах, но сейчас рассмотрим общий объем как общее количество повторений и наборов, выполненных каждый раз, когда ваш клиент работает.

Для эффективного и бистрого набора мишечной массы можно Болденон купить на сайте

Другие соображения совпадают с объемом обучения, например интенсивность. Это необходимо учитывать при программировании объема, так как для работы над наращиванием силы потребуется меньший диапазон повторений, чем для тренировки на выносливость.

Как частота влияет на результаты?

Тренируйтесь слишком редко, и результаты будут медленными, что, вероятно, приведет к тому, что мотивация вашего клиента пойдет на спад.

Однако, если вы тренируетесь слишком часто, вы сталкиваетесь с двумя проблемами: отсутствие восстановления и повышенная вероятность травмы.

Таким образом, вы хотите стремиться к тому, что подходит для уровня развития вашего клиента.

Как насчет объема для гипертрофии?

С точки зрения объема, это тот же баланс, что и с частотой. Вы хотите убедиться, что объем выполненной работы находится на оптимальном уровне для гипертрофии. Слишком маленький объем приведет к слишком маленьким результатам. Слишком большой объем, и вы можете получить травму и получить худшие результаты от сравнительно более тяжелой тренировки.

Подождите, хуже результатов тяжелой тренировки?

Да. Когда дело доходит до тренировок, вы можете перетренировать . Иногда это приводит к травме, но иногда это просто означает, что ваши мышцы были перегружены до такой степени, что дополнительные усилия не имеют никакого значения, а только увеличивают вероятность получения травмы.

Вот почему очень важно учитывать правильную громкость тренировок ваших клиентов.

Как найти правильный баланс для моих клиентов?

В конечном итоге вам нужно задать несколько вопросов. Все начинается с целей. В какой-то момент у вашего клиента возникла идея о том, чего он хочет от привлечения вас к вашим услугам.

Итак, что они ищут? Они хотят увеличения силы? Увеличение мышечной массы? Они продвинутые лифтеры, желающие подняться на более высокий уровень?

Затем вы должны оценить их уровень физической подготовки. Если это новый клиент, никогда не верьте ему на слово. Администрирование надлежащей оценки физической подготовленности, которая должна быть максимально обобщенной и направлена ​​на определение их общего уровня физической подготовки. Периодически повторно проводите эту оценку, чтобы у вас были контрольные показатели, показывающие прогресс.

Для более продвинутых клиентов, которых вы тренировали, но, возможно, достигли плато в своем прогрессе, вы можете назначить оценку пригодности, которая более нацелена на их цели. Например, если их цели направлены исключительно на наращивание мышечной массы, вы можете сосредоточить свою оценку на упражнениях, которые дадут хорошие показатели прогресса в будущем — например, оценка может быть одним из повторений для определенных подъемов.

Точно так же, если ваш клиент скорее атлет на выносливость, который готовится к гонкам с препятствиями, то это могут быть упражнения на выносливость, которые работают как с аэробными, так и с анаэробными тренировками.

В любом случае, основным фактором для правильной оценки является то, что даст вам, во-первых, базовый уровень их уровня физической подготовки, а во-вторых, представление о том, какую частоту и объем нужно использовать в своей программе тренировок.

Как частота и восстановление влияют на рост мышц?

 

 

Количество дней обучения в неделю, в сочетании с их разнесением, во многом зависит от вероятности успеха вашего клиента.

Это потому, что организму нужно время, чтобы восстановить ткани, которые были обработаны. Когда вы тренируете мышцу, по всей ткани появляются микроразрывы, которые заставляют организм восстанавливать эти мышцы намного сильнее.

Если у организма не было достаточно времени для восстановления, вы можете потратить тренировки или даже повредить мышцы.

Как недостаток восстановления «тратит впустую» тренировку?

Все время, пока ваше тело находится в этом режиме восстановления, ваши мышцы становятся сильнее. Это не только тренировка, которая строит мышцы, скорее тренировка запускает процесс, который приводит к наращиванию мышц.

Вот почему вы должны быть осторожны, пытаясь перевести своих клиентов на более частые тренировки. Если вы увеличите их частоту слишком быстро, они не получат всех преимуществ от тренировки.

Как узнать, когда на новом клиенте достаточно времени для восстановления?

Отличный способ определить, выздоровел ли ваш клиент — это степень мышечной боли.

Помните, что боль в мышцах с задержкой начала, или DOMS, является реальной вещью. Некоторые люди не чувствуют пиковую болезненность в течение 48-72 часов. Некоторые люди почувствуют пик боли на следующий день. Пока вы не проработали со своим клиентом достаточно долго, чтобы знать его график восстановления, начните с малого. Узнайте их тело и как они выздоравливают.

Хорошая новость заключается в том, что в течение 4-6 недель они должны быть готовы снова пройти оценку своей пригодности. Основывайте свои увеличения частоты на том, насколько они улучшаются.

Как объем влияет на размер мышц?

Что касается размеров мышц, это немного более нюансировано.

Большее количество повторений и меньший вес будут развивать мышцы иначе, чем более низкие повторения и более высокий вес.

Но есть действительно важное заблуждение, которое все еще нужно изложить. Часто (более традиционно встречается среди женщин) существует идея, что поднятие тяжестей приведет к тому, что вы объемные мышцы станете бодибилдером. Это не тот случай.

Чтобы нарастить мышечную массу, вы должны съесть нужное количество калорий в правильных макро-категориях, чтобы увеличить мышечную массу. Таким образом, многие женщины, занимающиеся тяжелой атлетикой, считают, что в конечном итоге они стали более подтянутыми с меньшим процентом жира в организме.

Собираем все вместе

Как вы можете заметить, вам, как личному тренеру, потребуется некоторое мышление и анализ. Это то, что делает вас таким ценным для клиента. Вы профессионал, который был обучен этому. Много раз, все, что вам нужно, это хороший процесс.

После того, как вы пройдете достаточное количество клиентов в ходе первоначальной оценки пригодности и проведете контрольные оценки пригодности, вы сможете увидеть в цифрах, как нужно изменить ваши программы в соответствии с их потребностями.

Итак, убедитесь, что вы не срезаете углы и действительно уделяете время тому, чтобы сделать это правильно.

Набор с правильной частотой и громкостью может быть сложной задачей. Следуйте этому процессу, и вы поймете это в кратчайшие сроки!

Оставить комментарий

Капча загружается...