Опубликовано: 31 мая, 2020 Автор: Палий Шерлок Комментарии: 0

 

Прежде чем вы получите свой первый персональный обучающий клиент , вам нужно принять несколько решений. Это включает в себя выбор названия для вашего нового фитнес-бизнеса, решение о том, сколько вы будете взимать плату за свои тренировки, и определение того, где вы будете предоставлять услуги в качестве сертифицированного личного тренера. Дополнительным соображением является то, как вы собираетесь собирать платежи.

Не существует универсального подхода к тому, как лучше собирать комиссионные с клиентов. Вместо этого есть несколько факторов, которые, если учесть их, облегчают выбор вариантов, наиболее подходящих для вашего бизнеса.

7 факторов, которые необходимо учитывать, прежде чем определять, как вы будете собирать платежи

Сбор платы за учебный бизнес требует определенных размышлений. Если вы выберете вариант, о котором сожалеете, вы можете застрять в нем или рискнуть потерять некоторых клиентов. Кроме того, после того, как вы выполните всю работу по настройке определенного платежного решения, вы с меньшей вероятностью переключитесь на другое. Вы решаете, что это не стоит времени или усилий. Чтобы избежать такого рода проблем, необходимо учитывать семь факторов.

 1: есть ли у вас выбор

Если вы проводите персональные тренировки в больших бокс-залах, ваши сборы, вероятно, включены в их пакеты членства в тренажерном зале. Это помещает вас в их платежную ведомость, а это значит, что они определяют, как вам платят. Это может быть сделано путем прямого зачисления на ваш банковский счет, чеком или другим способом.

В качестве альтернативы, если вы работаете в тренажерном зале в качестве личного тренера 1099 или ведете свой собственный фитнес-бизнес, вы сами взимаете плату. Иногда это требует оплаты тренажерного зала. То же самое верно, если вы предлагаете онлайн-коучинг. Во всех этих случаях у вас больше гибкости в том, как вы собираете платежи.

 2: способ обучения клиентов

Часто говорят, что «деньги — это король». Однако, если вы являетесь личным онлайн-тренером, об оплате наличными не может быть и речи.

Отсутствие личных фитнес-сессий также затрудняет сбор платежей с помощью чеков. Если вы принимаете чеки от клиентов, которых вы не видите, это заставляет вас доверять им отправлять деньги по почте. Принятие чеков также увеличивает риск того, что платеж может отскочить. Об этом свидетельствуют сообщения о том, что американцы платят около 15 миллиардов долларов в виде овердрафта каждый год.

3: удобство для клиента

Возможно, самая важная причина задуматься о том, как вы будете взимать плату за обучение, — это удобство клиента. Если ваша программа обработки платежей сложна в использовании или слишком сложна, ваш бизнес пострадает.

Предложение максимального удобства для клиента обычно включает в себя несколько вариантов оплаты. Это позволяет каждому клиенту выбрать тот, который ему наиболее удобен.

4: Предпочтения личного тренера

Если вы несете ответственность за свою бухгалтерию, учтите и свои предпочтения. Да, вы хотите проявить гибкость, увеличивая свою привлекательность для клиентов, занимающихся обучением, но вы также должны иметь возможность фиксировать каждый полученный платеж. Это включает в себя создание системы, чтобы входящие деньги не попадали в трещины.

Принимая во внимание ваши предпочтения, подумайте, хотите ли вы использовать облачную программу обработки платежей или хотите приобрести программное обеспечение для личного тренера. В чем разница?

Облачные платежные платформы позволяют получать доступ к данным практически с любого устройства. Это полезно, если вы находитесь в пути и хотите проверить платеж клиента со своего смартфона или планшета.

Если вы приобретаете программное обеспечение для личного тренера, не включающее облачное хранилище, информация о платеже вашего клиента будет храниться только на устройстве, которое вы использовали для загрузки программы. Это сокращает ваш доступ, но может быть предпочтительным, если вы хотите совершить разовую покупку программного обеспечения, а не ежемесячно платить за облачную программу.

5: комиссии за обработку платежей

Личные тренеры несут много постоянных расходов. Если вы предлагаете виртуальное обучение , ваша видео-платформа может взимать плату. Личные тренировки означают, что вы платите за проезд в спортзал или из дома вашего клиента. Ведение бизнеса по личному обучению также означает наличие других типичных деловых расходов, таких как телефонные услуги, интернет, бухгалтерия и канцелярские товары. Добавьте к этому сборы, связанные со сбором платежей.

Использование онлайн-платформы обычно означает ежемесячную оплату. Даже если вы приобретете собственное программное обеспечение для сбора платежей, это не означает, что вы сохраняете полную сумму. Некоторые компании взимают с вашего бизнеса сбор платежей с помощью кредитной или дебетовой карты.

По этой причине, сделайте домашнюю работу, прежде чем выбрать конкретный вариант сбора платежей. Вот несколько вопросов, которые нужно задать:

  • Сколько они берут за использование своей программы?
  • Собирают ли они эти сборы ежемесячно? Ежеквартальный? Ежегодно?
  • Есть ли ценовой разрыв, если вы заранее платите за определенный период времени?
  • Изменяется ли их плата в зависимости от того, сколько они собирают? (На некоторых сайтах по сбору платежей максимальная сумма взимается за каждую продажу.)
  • Сколько времени занимает перевод денег на бизнес-счет?

6: собираете ли вы регулярные платежи

Некоторые личные тренеры требуют, чтобы клиент платил еженедельно за свои тренировки. Другие собирают ежемесячные платежи за занятия по фитнесу в малых группах или взимают членский взнос в течение определенного периода времени. Иногда существуют также разовые платежи, например, если вы также продаете товары для фитнеса.

Выберите платежную программу, которая подходит для вашего конкретного учебного бизнеса. В идеале эта программа должна предлагать несколько различных вариантов сбора. Это дает вам больше гибкости, если у вас есть клиенты, которые платят с разными интервалами. Это также позволяет вам предлагать скидку на полностью оплаченные услуги без использования другой платформы.

7: долговечность компании по обработке платежей

Новые возможности обработки платежей публикуются постоянно. Хотя может показаться заманчивым пойти с одним из них и расширить возможности вашего клиента, вы рискуете, что он не будет надолго.

Чем длиннее послужной список компании, занимающейся обработкой платежей, тем больше у вас комфорта, что она будет доступна, пока вы занимаетесь фитнесом. Вы также уверены, что ваши платежи будут фактически перенаправлены на ваш банковский счет.

 

3 лучших метода сбора платежей за обучение в режиме онлайн

После того, как вы рассмотрели все факторы, связанные со сбором денег, причитающихся вашему фитнес-бизнесу, вам станет легче выбирать лучшие методы для вас. Вот три из лучших при сборе платежей онлайн:

  • PayPal. Этой платформе доверяют поставщики услуг в нескольких отраслях . Это включает Airbnb, American Airlines и Spotify. Приблизительно 277 миллионов человек имеют активные аккаунты PayPal . Так что, скорее всего, у вашего клиента уже есть одна настройка. Кроме того, если ваш бизнес онлайн-обучения является глобальным, эта платформа позволяет собирать другие валюты. Вам не нужно ничего выставлять счета в PayPal, но вы платите за продажу. Для американских инструкторов по фитнесу с клиентами, также находящимися в США, комиссия составляет 2,9 процента + 0,30 доллара США за каждую транзакцию. Международные сборы немного выше (4 процента плюс фиксированная плата). Вы также платите больше, если хотите, чтобы денежные средства переводились на ваш банковский счет мгновенно, а не через стандартные 1-3 дня. PayPal работает как для разовых, так и для периодических платежей.
  • Stripe. Многие предприятия, предоставляющие услуги, также используют Stripe для сбора платежей. Некоторые из наиболее известных включают Lyft, Instacart, DoorDash и Grab. С Stripe вы можете получать как единовременные, так и повторяющиеся платежи для вашего бизнеса. Тарифы такие же, как у PayPal при получении платежей от клиентов в США (2,9% + 0,30 долл. США за продажу). Хотя, если ваш бизнес онлайн-обучения обслуживает иностранных клиентов, его плата намного меньше (1%). Stripe также позволяет собирать некартовые платежи. Это включает в себя платежи, полученные непосредственно с банковского счета вашего клиента, а также платежи, полученные с помощью чека или банковского перевода. В этих обстоятельствах действуют дополнительные тарифы.
  • Через веб-сайт онлайн-обучения. В зависимости от того, какую платформу вы используете для своего бизнес-сайта, вы можете получать платежи через него. Преимущество этого варианта заключается в том, что вы можете вести свой личный тренерский бизнес и получать сборы на той же онлайн-платформе. Сбор ваших собственных сборов также говорит клиентам, что вы серьезно относитесь к своему фитнес-бизнесу. В нем говорится, что вы готовы пройти лишнюю милю, настроив собственную платежную платформу. Преимущество этого маршрута в том, что иногда собирать деньги таким образом дороже. Также важно проверить безопасность вашего сайта, чтобы клиенты могли оплачивать ваши онлайн-счета, не беспокоясь о раскрытии их личной информации.

Если ваша цель состоит в том, чтобы расширить свой бизнес по личному обучению и увеличить количество получаемых вами платежей, одним из вариантов является получение дополнительных сертификатов.

Оставить комментарий

Капча загружается...