Опубликовано: 13 января, 2020 Автор: Палий Шерлок Комментарии: 0

Essential Moves: How to Perfect Your Hip Hinge

 

Есть много движений, которые каждый человек должен усовершенствовать для правильного функционального движения. Одним из наиболее важных из этих движений является шарнир бедра. Сильный шарнир бедра требует идеальной гибкости и мышечной силы, а овладение этим типом движения может предотвратить травмы и повысить физическую работоспособность.

Мы шарнирно все время. Когда мы наклоняемся, чтобы поднять что-то с пола, когда мы наклоняемся, чтобы сидеть на стуле, когда мы наклоняемся, чтобы встать со стула. Мы делаем это так часто, что часто упускаем из виду важные части этой модели тазобедренного сустава и то, что она может сделать для нас. Бедра шарнирного соединения является обязательным условием движения для силовых тренировок, таких как обычные тяги с тяги, приседания и гири. Это также модель движения, которую необходимо освоить и укрепить во время тренировки, прежде чем человек сможет перейти к любому типу силовой тренировки. Неспособность продвинуться таким образом — прямой путь к предотвратимым травмам с потерей времени.

Что такое тазобедренный шарнир?

Шарнир тазобедренного сустава — это движение, которое использует заднюю цепь — заднюю сторону тела — для сгибания и разгибания бедер с последующим смещением веса. Мускулатура, участвующая в паттерне движения, включает в себя подколенные сухожилия и ягодичные мышцы, позвоночник эректора, ромбоиды, помогающие в нейтральном позвоночнике, и основные мышцы для укрепления верхней части тела.

Завершение тазобедренного сустава

Начинайте стоять со штангой или штифтом, зажатыми на ширине плеч и стопах на бедрах, колени сложены на лодыжках. Завинтите ноги в пол и вытяните колени. Это важная сложность, которая затрагивает ягодицы от начала до конца.

Опустив лопатки вниз и сложив их, а также нейтральную голову и грудной отдел позвоночника, задействуйте основные мышцы, чтобы подтянуться и согнуться от тазобедренного сустава, чтобы подтолкнуть ягодицы назад. Поддерживайте легкий изгиб колен, чтобы голени оставались как можно более вертикальными. Продолжайте, пока не почувствуете растяжение в подколенных сухожилиях, обеспечив, чтобы поясничный отдел позвоночника оставался нейтральным и поддерживался основными мышцами.

Для базового шарнира бедра растяжение подколенных сухожилий указывает на максимальное сгибание сгибателей бедра, и тело движется в одной единице, подобно рту Pac-man. В конце, боковой вид петли снизу вверх имеет колени, затем бедра, затем плечи. Если приклад ниже колен, это приседание, а не шарнир!

Сожмите ягодицы и начните разгибание бедер, пока не будет достигнута нейтральная начальная позиция, чтобы завершить рисунок шарниров бедра. Не поддавайтесь желанию перегибать бедра вперед. Вместо этого просто сожмите ягодицы. Если кто-то изо всех сил пытается сохранить нейтральный грудной или поясничный отдел позвоночника, используйте дюбель, удерживаемый одной рукой за шеей, а другой — под ягодичными мышцами. Дюбель должен лежать прямо на позвоночнике и поддерживать контакт с задней частью головы, грудным отделом позвоночника и копчиком во время всего диапазона движения.

Проблемы с тазобедренным шарниром?

Существует множество вещей, которые могут повлиять на характер движения тазобедренного сустава. Во-первых, мышечный дисбаланс от травм, повторяющихся движений или плохой осанки, безусловно, уменьшит гибкость и диапазон движений. Во-вторых, узкие сгибатели бедра часто остаются незамеченной причиной дисфункции движения бедер. Люди, которые сидят по несколько часов в день или постоянно находятся в состоянии постоянного сгибания бедра, должны сосредоточиться на гибкой тренировке, чтобы открыть сгибатели бедра, растянуть четырехглавую мышцу и открыть тазобедренный сустав с боковым или полным диапазоном движений. В-третьих, недостаток гибкости распространяется не только на бедра, но и на бедра и ягодицы. Герметичность подколенных сухожилий и ягодичных мышц часто является основной причиной плохой подвижности бедер и позвоночника, а также болей в колене и спине.

Совершенствование вашего модного шарнира

Понимание того, что может помешать движению тазобедренного шарнира, помогает понять, как его улучшить и даже усовершенствовать.

Гибкость

Первый шаг, как и в случае корректирующих упражнений, — это аспект гибкости. Гибкость — это диапазон движений в суставе или серии суставов. Длина и эластичность мышц тела диктуют гибкость, и это уникально для каждого человека. С возрастом эластичность мышечных волокон меняется, поэтому тренировка гибкости становится еще более важной для предотвращения дисфункции движений.

Растяжение

Гиперактивные мышцы требуют растяжения для достижения идеального натяжения волокна и длины для движения. Для тех, у кого узкие сгибатели бедра , растягивается, как выпад бегуна, и склонность кобры будет способствовать их освобождению. Self-myofascial Release (SMR) также является идеальной техникой для работы с гиперактивными мышцами. SMR использует аутогенное ингибирование для расслабления тканей, которые образуют спайки. Такие инструменты, как пенопластовые валики, палочки для лицевых панелей и шарики подвижности, нацеливают узлы В случае шарнира тазобедренного сустава используйте SMR для сгибателей бедра, аддукторов, тензорных фасций (TFL), квадрицепса и подвздошной кости (IT-группа) для всех, у кого имеется передний наклон в области таза или сдавливание через бедра и колени.

Усиление

 

 

На противоположной стороне SMR противоположные мышцы, как правило, являются ослабленными или недеразвивающими мышцами. Усиление будет необходимо для ягодиц, подколенных сухожилий, грушевидной мышцы и основной мускулатуры. Упражнения, такие как тазобедренный сустав, завитки подколенных сухожилий и подъемы, будут нацелены на укрепление задней цепи. Совершенствование доски также является ключом для лучшей осанки и предотвращения травм, а также ключом к шарниру бедра!

Практика

После гибкости, SMR и укрепления следующим шагом в совершенствовании тазобедренного сустава является его практика. Добавление дюбеля вниз по спине во время движения без дополнительной нагрузки поможет атлету обеспечить нейтральную голову, шею и позвоночник во время движения. Разгруженный тазобедренный шарнир также может быть выполнен перед стеной с целью отодвинуть клеи назад достаточно далеко, чтобы коснуться стены и достичь растяжения подколенного сухожилия. Начальная позиция для этого варианта — каблуки примерно на 10-12 дюймов впереди стены, обращенные в сторону.

Когда добавляется сопротивление, есть упражнения, которые можно выполнить, чтобы освоить диапазон движения. Тяга румынская является прекрасным примером. Тяга румынская (RDL) похожа на тягу с прямыми ногами, но требует небольшого сгиба в коленях, как в форме шарниров бедра. RDL фокусируется на эксцентричной части движения — это путь вниз к земле — который часто является недопущенным аспектом тяги. Большинство атлетов или атлетов позволяют гравитации поднимать штангу на пол и часто позволяют ей подпрыгивать, чтобы начать концентрическое сокращение, вместо того, чтобы контролировать движение вниз.

Оставить комментарий

Капча загружается...