Опубликовано: 17 января, 2020 Автор: Палий Шерлок Комментарии: 0

 

Сильные физические упражнения помогают клиентам увеличить мышечную силу и размер. Предоставление достаточного времени для восстановления между этими сеансами также крайне важно. Этот период отдыха снижает риск травм чрезмерного использования. Это также дает мышцам достаточно времени для восстановления после повреждений, вызванных физическими упражнениями.

Есть также несколько вещей, которые клиенты могут сделать, чтобы помочь в восстановлении мышц. Помогает активное восстановление, как и пенообразование . Другой вариант — криотерапия всего тела, иногда называемая лечением WBC.

Что такое криотерапия?

Криотерапия включает в себя воздействие на организм чрезвычайно низких температур, чтобы помочь ему зажить. Эти температуры часто намного ниже -100 градусов по Фаренгейту, с некоторыми -220 градусов или ниже.

Несмотря на то, что он не стал популярным до последних лет, этот метод лечения восходит к 2500 г. до н.э. . Его использовали для лечения травм и уменьшения воспаления. В середине 1800-х годов холодовая терапия расширилась, чтобы помочь с головными болями и нервной болью.

В настоящее время многие спортсмены используют криотерапию для лучшего восстановления после интенсивных тренировок и игр. Как это работает?

Как криотерапия всего тела помогает в восстановлении мышц

Восстановление мышц — сложная проблема. Криотерапия помогает в этом восстановлении разными способами. К ним относятся:

  • Снижение уровня воспаления. Когда вы получаете травму, первое, что предлагают врачи, это использование пакета со льдом. Зачем? Потому что холод помогает уменьшить отек и воспаление.
  • Ускорение заживления. Исследования показывают, что охлаждение кожи увеличивает кровоток. Эта богатая питательными веществами кровь достигает поврежденных мышц, ускоряя заживление мягких тканей.
  • Снижение мышечной болезненности. Обычно клиенты испытывают болезненность мышц с задержкой начала . Особенно после изнурительной тренировки. Криотерапия помогает уменьшить эту болезненность при восстановлении мышц.
  • Улучшенное обезболивание. Иногда повреждение мышц не ограничивается возникновением болезненности и перерастает в настоящую боль. Воздействие этих мышц на сильный холод может помочь уменьшить эту боль, облегчая передвижение.

Самодельная криотерапия для восстановления мышц

Возможно, самый простой способ принять холодную терапию всего тела — через криотерапевтическую камеру. Эта камера обеспечивает мгновенный доступ к сильному холоду. Проблема в том, что эта опция доступна не во всех регионах.

Когда он доступен, стоимость использования камеры обычно составляет около 60–100 долл. США за сеанс . Это делает эту опцию недоступной для клиентов с ограниченным бюджетом.

Для этих клиентов существуют варианты криотерапии «сделай сам». Они включают в себя ледяные ванны, холодный душ, пакеты со льдом и даже снег.

Ледяная баня

Если у вас нет доступа в криотерапевтическую камеру, одним из следующих лучших решений является ледяная баня. Наполните ванну холодной водой, добавьте лед и войдите.

Температура ледяной бани должна быть от 50 до 59 градусов. Вставьте термометр, чтобы убедиться. Кроме того, ограничьте время 10–15 минутами.

Медленное погружение может помочь клиентам приспособиться к температуре воды. Со временем им будет удобнее опускать свои тела внутрь.

Холодный душ

Некоторые клиенты могут посчитать ледяную ванну слишком холодной. Независимо от того, как сильно они стараются, они не могут опустить свое тело в ванну со льдом.

Эти клиенты могут по-прежнему пользоваться преимуществами восстановления мышц, принимая холодный душ. Направьте насадку для душа на пораженные мышцы и дайте воде стечь.

Улучшенный кровоток будет виден, потому что кожа станет красной.

Локализованная криотерапия с пакетом льда

Пакеты со льдом предлагают более локализованное лечение от холода. Это полезно, когда болезненность, боль и воспаление существуют на меньшей площади.

Поместите эти пакеты на поврежденные мышцы. Это помогает уменьшить воспаление и ускорить выздоровление.

Снег

Если вы живете в холодном климате или зимой, снег может заменить ледяные ванны и холодный душ.

Этот параметр не так идеален, потому что вы не можете контролировать температуру снаружи. Но проведя несколько минут в снегу, можно уменьшить температуру тела, достаточную для восстановления мышц.

Когда использовать криотерапию для восстановления мышц

 

 

Когда лучше всего начинать криотерапию: до или после тренировки ? Ответ зависит от целей клиента. Другими словами, что ваш клиент пытается достичь с помощью этого пассивного метода восстановления?

Если они хотят уменьшить мышечную болезненность и воспаление, лучше всего заняться криотерапией после тренировки. Это также способствует более быстрому лечению.

Исследования показывают, что криотерапия перед тренировкой увеличивает выработку тестостерона. Это создает соотношение тестостерон-кортизол, что повышает производительность. Криотерапия перед тренировкой также стимулирует симпатическую систему для лучшего мышечного ответа.

Безопасность криотерапии всего тела

В некоторых случаях криотерапия может быть опасной. Вот несколько советов, которые помогут вашему клиенту обеспечить безопасность своих сессий:

  • Ограничить продолжительность сеанса. Проводите слишком много времени в чрезвычайно холодных условиях, и может возникнуть гипотермия. Вот почему сеансы криотерапии должны быть ограничены 10-15 минутами. Если температура холоднее, они должны быть еще короче.
  • Защитите участки, подверженные обморожению. Также важно защитить участки тела, подверженные обморожению. Это включает в себя пальцы рук и ног. В ванной держите эти области вне ванны. На улице наденьте перчатки и носки для лучшей защиты.

Воздействие холодных сужающих кровеносных сосудов. В результате это лечение не рекомендуется для людей с высоким кровяным давлением. Клиенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями также должны избегать криотерапии.

Те, у кого диабет, также могут бороться с простудой. Это связано с тем, что диабету становится все труднее справляться с изменениями температуры.

Чтобы уменьшить эти риски, клиенты должны сначала поговорить со своими врачами. Это гарантирует, что холодовая терапия для них безопасна.

Оставить комментарий

Капча загружается...