Опубликовано: 20 апреля, 2020 Автор: Палий Шерлок Комментарии: 0

 

Наличие сильной иммунной системы означает, что у вашего тела больше шансов бороться с новейшими микробами или вирусами. Это помогает защитить вас от сезонных насекомых, таких как грипп. Это также означает, что у вас меньше риска заражения быстро распространяющимися вирусами.

Кроме того, даже если вы заболели, сильная иммунная система может помочь в выздоровлении. Но как эта конкретная система на самом деле работает?

Понимание иммунной функции

Когда неизвестное инородное вещество попадает в организм, оно активирует иммунную систему. Эти вещества известны как антигены. Антигенами, известными как вызывающие иммунный ответ, являются вирусы, бактерии и грибки.

Мы часто называем иммунную систему единым целым. Тем не менее, как объясняет Национальный институт здоровья , он состоит из двух разных подсистем.

Первая подсистема — это врожденная иммунная система. Эта система предлагает общую защиту от вредных веществ, которые попадают в организм. Кожа и пищеварительный тракт являются двумя общими входными участками.

Вторая подсистема — это адаптивная иммунная система. Если организм сталкивается с антигеном, которого он никогда раньше не видел, он не знает, как на это реагировать.

Когда это происходит, он должен выяснить, как бороться с вирусом. Как только это произойдет, он создает антитело, способное противодействовать этому специфическому антигену. Это антитело помогает защитить организм, если оно встретит тот же самый антиген в будущем.

Кроме того, есть случаи, когда иммунная система не работает должным образом. В некоторых случаях он может не реагировать достаточно хорошо. В других он чрезмерно реагирует и начинает атаковать то, что не должен. Это происходит при наличии аутоиммунного заболевания.

Как объясняет Гарвардская медицинская школа , есть много способов повысить иммунитет. Среди них не курить, есть много фруктов и овощей и высыпаться. Регулярные упражнения также полезны.

Как упражнения влияют на вашу иммунную систему?

Упражнения полезны для функционирования иммунной системы во многих отношениях. Во-первых, это помогает снизить уровень лейкоцитов в крови . Это важно, потому что большое количество лейкоцитов связано с воспалением. Это также может указывать на наличие состояния здоровья, такого как ишемическая болезнь сердца.

Исследования показывают, что регулярные физические упражнения также помогают защитить иммунную систему от старения. Кроме того, этот эффект является наибольшим для пожилых людей. Это делает упражнения еще более полезными для клиентов в последующие годы их жизни.

Упражнения также оказывают положительное влияние на хроническое воспаление в организме. Этот тип длительного воспаления может возникнуть из-за таких факторов, как неправильное питание или курение. Это также подвергает клиентов большему риску развития серьезных заболеваний. Среди них диабет и рак.

Исследования также показывает, что ожирение ухудшает иммунную функцию. Частично это связано с тем, что ожирение связано с хроническим воспалением. Регулярные физические упражнения помогают клиентам поддерживать здоровый вес. Это снижает воспаление организма, а также снижает риски, связанные с ним.

Упражнения, которые помогают повысить функцию иммунной системы

Какой вид физической активности может улучшить способность вашего организма противостоять инфекции и другим иностранным захватчикам? Medline сообщает, что «умеренная программа» может дать положительные ответы. Это хорошая новость для клиентов, которые не заинтересованы в выполнении интенсивной программы упражнений.

Примеры умеренно интенсивных упражнений включают ходьбу или другие виды аэробных упражнений. Тренировки в тренажерном зале также можно считать упражнениями средней интенсивности. Ключ в последовательности. В идеале это означает тренировку ежедневно или через день.

Гимнастика с семьей и друзьями — еще один способ улучшить иммунный ответ организма. Зачем? Исследования показали, что социальная поддержка помогает снизить риск воспаления. Некоторые исследования также связывают социальную поддержку со сниженным риском опасных для жизни условий.

Одним из способов улучшения работы иммунной системы при одновременном усилении социального взаимодействия является стать активными со своими детьми . Другой — встретить друга для регулярных тренировок.

Упражнения на свежем воздухе предлагают множество преимуществ . Помимо того, что вы избегаете вирусов и бактерий, которые могут присутствовать в помещении, занятия вне дома также полезны для вашего психического здоровья.

Оставить комментарий

Капча загружается...