Опубликовано: 22 мая, 2020 Автор: Палий Шерлок Комментарии: 0

Советы по обучению

 

 

Йога имеет много преимуществ как для психического, так и для физического здоровья:

  • Йога способствует снижению веса и помогает поддерживать вес.
  • Регулярная практика йоги улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы, включая снижение артериального давления.
  • Йога улучшает самооценку и делает вас более внимательным, что помогает обуздать переедание.
  • Занятия йогой уменьшают беспокойство и напряжение в теле.
  • Йога улучшает гибкость и осанку.
  • Йога улучшает мышечную силу.

Это последний, который может вызвать некоторый скептицизм у ваших обучающих клиентов. Может ли йога действительно нарастить мышечную массу? Не лучше ли поднять? Некоторым клиентам может понравиться стандартная силовая тренировка. Для тех, кто этого не делает, йога может быть отличной альтернативой, особенно для верхней части тела.

Действительно ли йога развивает мышцы и силу?

Йога наиболее известна своими преимуществами для психического здоровья, такими как снятие стресса, и способностью улучшать гибкость и осанку. Но любой, кто пробовал занятия йогой, знает, что многие позы требуют определенной силы. Когда вы регулярно занимаетесь йогой, это укрепляет силы.

То, как йога работает для увеличения силы, — это тренировка веса. В отличие от тяжелой атлетики, в которой используются дополнительные веса, тренировки с отягощениями используют только вес вашего тела. В тренировках с собственным весом вы просто сопротивляетесь силе гравитации на вашем теле, но это может дать большие результаты.
Тренировка с отягощением — это тип упражнений, называемых замкнутыми. Это означает, что вы двигаете свое тело с помощью упражнения по сравнению с поднятием или перемещением веса, которое называется упражнением с открытой цепью. Исследования показывают, что тренировки с закрытыми цепями создают больше сил.

В одном исследовании участники, которые выполняли упражнения с замкнутой цепью и весом в течение шести недель, видели среднее увеличение силы на 31 процент. Те, кто проводил тренировки с открытой цепью, увидели улучшение показателей силы всего на 13%.

Суть в том, что любой вид силовых тренировок полезен и является важной частью общего состояния здоровья и хорошего самочувствия. Однако, если у вас есть клиенты, которые сопротивляются традиционным тренировкам с отягощениями и силовыми упражнениями, есть много причин, чтобы попробовать йогу.

Йога для укрепления верхней части тела — лучшие позы йоги

 

 

С таким большим количеством преимуществ практики йоги и способностью такого рода тренировок улучшать мышечную силу, почему бы вам не сделать это? Многие позы йоги сосредоточены на позиционировании ног и укреплении нижней части тела. Есть также позы, которые действительно работают на запястьях, руках, плечах, груди и верхней части спины. Вот некоторые из лучших поз и движений от йоги, которые строят силу верхней части тела.

Собачья поза

Собачья поза популярна не зря. Это легко сделать любому, и он отлично растягивает ноги и поясницу. Это также требует силы руки, чтобы держать это. Вариации на ходу дают вам дополнительную нагрузку на верхнюю часть тела.
Чтобы сделать позу собаки вниз, твердо положите руки на землю на ширине плеч. Отведите ноги назад и поднимите бедра. Простое удержание этой позиции работает руками и плечами, но вы можете попробовать некоторые движения, чтобы увеличить силу:

  • Опустив голову, согните в локтях и поднимитесь назад. Как вариант отжимания, это работает плечи.
  • С прямыми руками поднимите правую ногу как можно выше, сохраняя ее прямой. Держите, а затем повторите с другой ногой.
  • Примите это в позе дельфина, выполняя собаку вниз, прижав предплечья к полу вместо ладоней. Это хорошее растяжение плеча.

Поза саранчи

Попробуйте эту легкую позу, чтобы укрепить верхнюю часть спины. Лежа на животе, держа руки прямыми и близко к бокам, поднимите голову, плечи и грудь. Может потребоваться некоторая практика, чтобы проявить гибкость в этом положении, поэтому не стоит слишком сильно давить. Держи и повторяй. Вы также можете поднять ноги, чтобы включить нижнюю часть спины и движение для укрепления ягодиц.

Поза вороны с модификациями

Это еще один довольно продвинутый ход, который действительно работает руками. Модификации помогут вам работать до этого. Чтобы сделать полную позу, присядьте с ногами на расстоянии нескольких дюймов. Раздвиньте колени шире и наклонитесь вперед, чтобы прижать ладони к полу так, чтобы руки касались голеней.

Продолжая наклоняться вперед, ваши голени будут двигаться к вашим подмышкам, когда вы поднимаете ноги с земли. Ваши колени должны быть прижаты к задней части ваших рук. Держите позу для полной тренировки руки. Используйте эти модификации для работы в полной позе:

  • Поставьте ноги на деревянные блоки для помощи в подъеме.
  • Поставьте перед собой блок и положите на него лоб, когда вы достигнете лучшего баланса.
  • Делайте позу с согнутыми локтями, чтобы руки действовали как полка для ног. Это понижает центр тяжести, облегчая балансировку.

Колесо

На спине с согнутыми коленями и на ширине плеч, согните руки назад за плечами, ладони на полу. Сильно прижмите руки и ноги, чтобы поднять остальную часть тела. Вы можете держать эту позу или превратить ее в тип отжимания. Выпрямите руки как можно больше, а затем согните в локтях, чтобы действительно разжечь плечи и плечи.

Стойка на руках

Это настоящий мастерский ход, требующий силы и баланса. Это большая цель, к которой нужно стремиться, развивая силу верхней части тела. Используйте споттер или будьте споттером вашего клиента для первых попыток. В качестве альтернативы используйте стену для отдыха и поддержки ног. Перед тем, как попробовать стойку на руках, убедитесь, что при падении не в чем врезаться. И вы, вероятно, упадете в первые несколько раз, когда вы попробуете это.

Йога — отличная тренировка. Это создает гибкость, улучшает баланс, и да, это создает силу. Есть много поз, которые требуют силы верхней части тела. Если вы сможете справиться с этим клиентом, начиная с более простых, вы поможете им стать сильнее в руках, плечах и спине.

Оставить комментарий

Капча загружается...